NoteCase - en to ar translation catalogue (264 entries)

en: About Notecase
ar: Notecase تعريف

en:  - Version
ar: النسخة -

en: Website:
ar: :موقع ويب

en: Report bugs to:
ar: :تقديم تقارير الأخطاء ألى

en: Locale:
ar: :موقع

en: Close
ar: إغلاق

en: Document has been modified! Do you want to save it?
ar: حدثت تعديلات على المستند! هل تريد حفظه؟

en: Open document
ar: فتح مستند

en: All supported formats (*.ncd,*.nce)
ar: كل الصيغ المدعومة (*.ncd, *.nce)

en: NoteCase document (*.ncd)
ar: NoteCase مستند (*.ncd)

en: NoteCase encrypted document (*.nce)
ar: مشفر NoteCase مستند (*.nce)

en: All files (*)
ar: جميع الملفات (*)

en: File %s already exists! Do you want to overwrite it?
ar: موجود مسبقاً! هل تريد الكتابة فوقه؟ %s الملف

en: Warning: .hnc format does not support hyperlinks!
ar: !لا تدعم الروابط التشعبية .hnc تحذير: الصيغة

en: Can not change read-only document!
ar: !تغيير المستند غير ممكن

en: Current document has to be closed in order to open help document!
    Do you wish to proceed?
    
    (Note that if you choose to proceed you'll be prompted to save current document changes)
ar: المستند الحالي سيتم إغلاقه من أجل فتح مستند المساعدة!
    هل تريد المتابعة؟
    
    (مع ملاحظة أنك إذا اخترت المتابعة، فسيتم سؤالك إن كنت تريد حفظ التغييرات الحالية للمستند)

en: Save operation already in progress!
ar: !عمليّة الحفظ جارية بالفعل

en: Failed to save the file!
ar: !فشل في حفظ الملف

en: New node
ar: عقدة جديدة

en: Are you sure to delete the node
    "%s"?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف العقدة
    "%s"?

en: Import from file
ar: استيراد من ملف

en: NoteCenter document (*.hnc)
ar: NoteCenter مستند (*.hnc)

en: Gjots2 document (*.gjots2)
ar: Gjots2 مستند (*.gjots2)

en: Sticky Notes document (*.xml)
ar: مستند الملاحظات اللاصقة (*.xml)

en: MM/LX Mindmap/Outline document (*.MM)
ar: MM/LX Mindmap/Outline مستند (*.MM)

en: No selected node!
ar: !لم يتم اختيار عقدة

en: Document is empty!
ar: !المستند فارغ

en: Error: Search text is empty!
ar: !خطأ: نص البحث فارغ

en: No more results found!
ar: !لم يتم إيجاد نتائج أخرى

en: Reached end of the document! Continue searching from the start?
ar: نهاية المستند! هل تريد متابعة البحث من بداية المستند؟

en: Search done!
ar: !انتهى البحث

en: Do you want to reload the document and lose your possible changes?
ar: هل تريد إعادة تحميل المستند وفقدان أي تغييرات محتملة؟

en: Document has not been saved yet!
ar: !لم يتم حفظ المستند حتى الآن

en: The document is read-only! You won't be able to make any changes!
ar: !الملفّ للقرائة فقط! لن تستطيع أجراء أيّة تعديلات

en: No Node selected
ar: لم يتم اختيار عقدة

en: Autosave file found! Do you want to load it?
ar: ملف الحفظ التلقائي موجود! هل تريد تحميله؟

en: No text selection!
ar: !لم يتم اختيار نص

en: Word Count
ar: عدد الكلمات

en: Total document
ar: المستند كاملاً

en: words
ar: كلمات

en: lines
ar: أسطر

en: characters
ar: أحرف

en: Save Picture
ar: حفظ الصورة

en: Link Wizard
ar: معالج الروابط

en: _Bold
ar: _سميك

en: _Italic
ar: _مائل

en: _Underline
ar: _تحته خط

en: _Strikethrough
ar: تشريط_

en: _Text color
ar: _لون النص

en: _Remove formatting
ar: إ_زالة التهيئة

en: Link target no longer exists.
ar: .هدف الرابط لم يعد موجوداً

en: Save picture
ar: حفظ صورة

en: PNG format (*.png)
ar: PNG صيغة (*.png)

en: Failed to save picture to file!
ar: !فشل في حفظ الصورة إلى ملف

en: You'll need to save the document to commit the password change!
ar: !يتوجّب عليك حفظ المستند لتثبيت تغيير كلمة السّر

en: Do you want to attach files to the node?
ar: 
    
    هل تريد تعليق ملفّات على العقدة؟

en: Loading file. Please wait...
ar: ...جاري تحميل الملف. الرجاء الانتظار

en: Insert new node or select an existing one to start typing.
ar: ادخل عقدة جديدة او اختر عقدة مخلوقة سابقا لبدء الطباعة

en: Insert Date/Time
ar: إضافة التاريخ/الوقت

en: value
ar: القيمة

en: Pick text color
ar: أخذ عينة من لون النص

en: Open picture
ar: فتح صورة

en: JPG format (*.jpg)
ar: JPG صيغة (*.jpg)

en: Node attachments
ar: مرفقات العقدة

en: Name
ar: الاسم

en: Size
ar: الحجم

en: Add
ar: إضافة

en: Remove
ar: إزالة

en: Save to file
ar: حفظ إلى ملف

en: Add attachment
ar: إضافة مرفق

en: No attachment selected!
ar: !لم يتم اختيار مرفق

en: Save data
ar: حفظ البيانات

en: Failed to open output file!
ar: !فشل في فتح ملف الخرج

en: Saving file. Please wait...
ar: ...جاري حفظ الملف. الرجاء الانتظار

en: HTML file (*.html)
ar: HTML ملف (*.html)

en: Text file (*.txt)
ar: ملف نصي (*.txt)

en: Standalone executable (*.exe)
ar: ملف تنفيذي مستقل (*.exe)

en: Standalone executable
ar: ملف تنفيذي مستقل

en: Selected branch
ar: الفرع المحدد

en: Selected node only
ar: العقدة المحددة فقط

en: Entire document
ar: المستند بكامله

en: Export
ar: تصدير

en: Document source:
ar: :مصدر المستند

en: File format:
ar: :صيغة الملف

en: File name:
ar: :اسم الملف

en: Use custom CSS path:
ar: :مخصص CSS استخدام مسار

en: Export linked documents
ar: تصدير المستندات المرتبطة

en: Post-export script:
ar: سكريبت ما بعد التصدير

en: Save
ar: حفظ

en: Select export file
ar: اختيار ملف التصدير

en: You must define the export file name!
ar: !عليك أن تحدد اسم ملف التصدير

en: Save document
ar: حفظ المستند

en: File directory:
ar: :مجلد الملف

en: _Save
ar: _حفظ

en: Select target directory
ar: اختيار مجلد الهدف

en: File name must not be empty!
ar: !اسم الملف ينبغي أن لا يكون فارغاً

en: Node title/contents
ar: عقدة عنوان/محتويات

en: Find
ar: بحث

en: Text:
ar: :نص

en: Search target:
ar: :هدف البحث

en: Direction:
ar: :الاتجاه

en: Up
ar: أعلى

en: Down
ar: أسفل

en: Case sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: Replace
ar: استبدال

en: Find what:
ar: :إيجاد

en: Replace with:
ar: :إبدال بـ

en: _Find next
ar: إي_جاد التالي

en: _Replace
ar: إ_بدال

en: Replace _All
ar: إبدال ال_كل

en: Done!
    
    %d string instances were replaced!
ar: تم!
    
    !كلمة %d تم إبدال

en: Are you sure you want to delete history list?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قائمة المحفوظات؟

en: Info
ar: معلومات

en: OK!
ar: !موافق

en: Loading aborted by user!
ar: !تم إلغاء التحميل من قبل المستخدم

en: File not found!
ar: !لم يتم إيجاد الملف

en: Invalid document password!
ar: !كلمة مرور المستند غير صالحة

en: Unsupported document format!
ar: !صيغة المستند غير مدعومة

en: Error when parsing document (bad formatting)!
ar: !(خطأ أثناء تحليل المستند (تنسيق سيئ

en: Failed to load the file!
ar: !فشل في تحميل الملف

en: Inadequate file permissions!
ar: !تصاريح الملفّ غير كافية

en: Load operation is not supported for this format!
ar: !عمليّة التحميل ليست مدعومة لهذه الصّيغة

en: Unknown error!
ar: !خطأ غير معروف

en: Failed to open output file! Please check permissions or available disk size!
ar: فشل فتح ملفّ الناتج, الرجاء التاكّد من التصاريح أو حجم القرص المتوفّر

en: Save operation is not supported for this format!
ar: !عمليّة الحفظ ليست متوفّرة لهذه الصّيغة

en: Link to a node
ar: رابط إلى عقدة

en: Link to a file or web address
ar: رابط إلى ملف أو عنوان ويب

en: Link Properties
ar: خصائص الرابط

en: Link text:
ar: :نص الرابط

en: Link type:
ar: :نوع الرابط

en: Target file or URL:
ar: :الملف الهدف أو الرابط التشعبي

en: Target node:
ar: :العقدة الهدف

en: One or more crash logs were found in:
    %s.
    
    Press Yes to delete those files
    (consider sending the files to the author with the crash description).
ar: سجل واحد أو أكثر من سجلات الانهيار تم إيجاده في
    %s.
    
    اضغط نعم لحذف تلك الملفات
    (مع مراعاة إرسال هذه الملفات إلى صانع البرنامج مع وصف للانهيار)

en: Another NoteCase instance detected! Exiting!
ar: !جاري الخروج !NoteCase تم اكتشاف نسخة أخرى مفتوحة من برنامج

en: New
ar: جديد

en: Open
ar: فتح

en: Save As
ar: حفظ باسم

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: إلغاء التراجع

en: Cut
ar: قص

en: Copy
ar: نسخ

en: Paste
ar: لصق

en: Delete
ar: حذف

en: Insert Node
ar: إضافة عقدة

en: Link wizard
ar: معالج الروابط

en: Insert Picture
ar: إضافة صورة

en: Node Attachments
ar: مرفقات العقدة

en: Bold
ar: سميك

en: Italic
ar: مائل

en: Underline
ar: تحته خط

en: Strikethrough
ar: تشريط

en: Help
ar: مساعدة

en: _File
ar: _ملف

en: _New
ar: _جديد

en: _Open
ar: _فتح

en: Save _As
ar: حفظ _باسم

en: Re_load
ar: إعادة _تحميل

en: Read-Only
ar: للقرائة فقط

en: _Recent
ar: المل_فات الحديثة

en: _Quit
ar: _خروج

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _Undo
ar: ت_راجع

en: _Redo
ar: إل_غاء التراجع

en: Cu_t
ar: _قص

en: _Copy
ar: _نسخ

en: _Paste
ar: ل_صق

en: _Delete
ar: _حذف

en: Copy Branch _Structure
ar: نسخ بنية الف_رع

en: _Find
ar: _بحث

en: Find _Next
ar: إيجاد ال_تالي

en: _View
ar: _عرض

en: _Full Screen
ar: الشاشة الكاملة_

en: _Tree
ar: _شجرة

en: Sort Root Ascending
ar: ترتيب الجذور تصاعدياً

en: Sort Root Descending
ar: ترتيب الجذور تنازلياً

en: Delete all _Completed nodes
ar: حذف كلّ العقد المكتملة

en: _Help
ar: م_ساعدة

en: _Visit Website
ar: زيارة موقع ويب_

en: _Show help
ar: إ_ظهار المساعدة

en: _About
ar: _حول

en: Insert Child Node
ar: إضافة عقدة ابن

en: Delete Node
ar: حذف عقدة

en: Rename Node
ar: إعادة تسمية عقدة

en: Move Node
ar: نقل عقدة

en: Sort
ar: ترتيب

en: Expand All
ar: توسيع الكل

en: Collapse All
ar: طيﹼ الكل

en: Node Properties
ar: خصائص العقدة

en: Left
ar: يسار

en: Right
ar: يمين

en:  - Clear list -
ar:  - إفراغ القائمة -

en: ( empty )
ar: ( فارغ )

en: Title:
ar: :العنوان

en: Created:
ar: :أنشئت في

en: unknown
ar: غير معروف

en: Modified:
ar: :عُدﹼلت في

en: Icon:
ar: :الصورة الرمزية

en: None
ar: لا شيء

en: Internal
ar: داخلي

en: Custom
ar: مخصص

en: Tags:
ar: :البطاقات

en: XPM icon file (*.xpm)
ar: XPM ملف الصورة الرمزية (*.xpm)

en: You must restart NoteCase for this change to take effect!
ar: !ليتم تفعيل هذه التغييرات NoteCase عليك إعادة تشغيل

en: Options
ar: خيارات

en: Start at logon
ar: البدء عند تسجيل الدخول

en: Maximize on startup
ar: تكبير النافذة عند البدء

en: Allow single instance only
ar: السماح بواجهة وحيدة فقط

en: Reload last used document
ar: إعادة تحميل آخر مستند مستخدم

en: Register document formats
ar: تسجيل صيغ المستند

en: Restore last position/size
ar: استرجاع آخر وضعية/حجم

en: Startup
ar: البدء

en: Tree font:
ar: :خط الشجرة

en: Text font:
ar: :خط النص

en: Text/background color:
ar: :لون النص/الخلفية

en: Custom Tab Size
ar: Tab حجم مسافة زر

en: Wrap text
ar: نزول تلقائي إلى السطر

en: Show tree lines
ar: اظهر خطوط الشجرة

en: Display
ar: العرض

en: Use system language settings
ar: استعمل اعدادات لغة النظام

en: Language:
ar: :اللغة

en: Date/time format:
ar: :هيئة التاريخ/الوقت

en: Show node tree on the right
ar: اظهر شجرة العقد على جهة اليمين

en: Minimize to tray
ar: التصغير إلى شريط أدوات النظام

en: seconds
ar: ثوان

en: For each document, create up to:
ar: :لكلّ مستند, اخلق حتّى

en: backup files
ar: خلق ملفّات احتياطية

en: Automatically save when closing application
ar: حفظ تلقائي عند إغلاق البرنامج

en: Generate table of contents (depth):
ar: :(توليد جدول المحتويات (العمق

en: Export link to image file as the image tag
ar: تصدير رابط ملف الصورة كبطاقة صورة

en: Embed CSS into exported file
ar: في الملف المصدﹼر CSS تضمين

en: Export image and attachment data as separate files
ar: تصدير الصورة وبيانات المرفق كملفات منفصلة

en: Html export
ar: HTML تصدير

en: Security
ar: الأمن

en: Save and unload encrypted document if inactive for:
ar: :احفظ و افرغ المستند المشفّر اذا اصبح خاملا لمدّة

en: Default Note Icon
ar: ايقونة ملاحظة افتراضيّة

en: Preview:
ar: :عرض مسبق

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Please enter the password:
ar: :رجاءً أدخل كلمة المرور

en: Password must not be empty!
ar: !كلمة المرور يجب أن لا تكون فارغة

en: New passwords do not match! Check for typing errors.
ar: كلمات السرّ الجديدة لا تتطابق, تأكّد من الأخطآء الطباعيّة

en: Original size:
ar: :الحجم الأصلي

en: Resize to:
ar: :تغيير الحجم الى

en: Store as PNG
ar: PNG احفظ ك

en: Restore
ar: استرجاع

en: Quit
ar: خروج

en: Import
ar: استيراد

en: Sort Children Ascending
ar: ترتيب الأبناء تصاعدياً

en: Sort Children Descending
ar: ترتيب الأبناء تنازلياً

en: Color
ar: اللون

en: Full Screen
ar: الشاشة الكاملة

en: Change View Mode
ar: تغيير نمط العرض

en: Calculate Word Count
ar: احتساب عدد الكلمات

en: Visit Website
ar: زيارة موقع ويب

en: You need to restart the application to use new shortcut definitions!
ar: !عليك اعادة اطلاق البرنامج لتستطيع استعمال تعاريف الأختصار الجديدة

en: Shortcut editor
ar: محرّر الأختصار

en: Cancel
ar: الغاء

en: This shortcut combination is already taken!
ar: مجموعة الأختصار هذه مأخوذة بالفعل

en: Open file
ar: فتح ملف

en: Save file
ar: حفظ ملف

en: File Name:
ar: :اسم الملف

en: Save as type:
ar: :حفظ كنوع

en: Attachment
ar: المرفقات

en: Contents
ar: المحتويات

en: There were problems converting text from ibm850 to utf-8.
    Consider installing "glibc-gconv-ibm850" package
ar: utf-8 إلى ibm850 حدثت مشكلات أثناء تحويل النص من
    "glibc-gconv-ibm850" يُرجى مراعاة تنصيب الحزمة
